► Más libertad, más voces, más democracia ◄

Servicios de Comunicación Audiovisual.

SOLICITADA

Los y las abajo firmantes expresamos nuestro profundo compromiso con la inmediata aplicación integral de la Ley de Servicios de Comunicación Audiovisual, sancionada por el Congreso de la Nación en octubre de 2009, la cual ha sido resistida y obstaculizada por quienes detentan privilegios ilegítimos que esta norma apunta a eliminar.La puesta en marcha de la totalidad de la ley 26.522 no sólo terminará con la concentración hegemónica de medios, sino que multiplicará las fuentes de trabajo, abrirá las puertas para que muchos y muchas más puedan expresarse en libertad y garantizará el derecho de todos a estar informados y a poder elegir los contenidos audiovisuales que prefieran. En ese sentido, aplaudimos la decisión de la presidenta de la Nación Cristina Fernández de Kirchner de postular al diputado nacional Martín Sabbatella para estar al frente de la Autoridad Federal de Servicios de Comunicación Audiovisual, por su capacidad de gestión, su honestidad y su compromiso con el proceso de transformación económica, política, social y cultural que vive el país.

Firmas:
Hebe de Bonafini (Asoc. Madres de Plaza de Mayo), Estela Carlotto (Abuelas de Plaza de Mayo), Tati Almeida (Madres de Plaza de Mayo, Línea Fundadora), Marta Vázquez (Madres de Plaza de Mayo, Línea Fundadora), Hugo Cañón (Com. Prov. por la Memoria), Alex Freyre (Archivo de la Memoria de la Diversidad Sexual), Damián Loreti (Centro de Estudios Legales y Sociales), Bernardo Alberte (h.), José Schulman (Liga Argentina por los Derechos del Hombre), Ricardo Aredez (hijo de Olga y Luis Aredez), Horacio Ballester (CEMIDA), Beinusz Szmukler, Claudio Tamburrini (ex detenido-desaparecido en Mansión Seré), Rubén Dri, Rosa Schonfeld de Bru (madre de Miguel Bru), Marcelo Duhalde (Archivo Nacional de la Memoria), AldoEtchegoyen (APDH), Ernesto Moreau (Asoc. Americana de Juristas, APDH), Eduardo Jozami (C.C. de la Memoria Haroldo Conti), Ernesto Alonso (Com. Nac. de Ex Combatientes de Malvinas), Víctor Abramovich, Manuel Gonçalvez Granada (nieto recuperado), Médicos del Mundo (Cono Sur),Asociación Ciudadana por los Derechos Humanos, José Nebbia (Prog. Justicia Democrática), Lisandro Teszkiewicz (AJuS), Sara Liliana Waitman(Asoc. Ex Presos Políticos, Córdoba), Carlos Zorzoli, Esther El Kadri, Rubén Wladimiro Milstein (Asoc. Ex Presos Políticos de Argentina, por Mansión Seré), Mónica Garbuglia (Colectivo ex-Presos Políticos y Sobrevivientes, Rosario), Nancy Ayala Lorenz (Asoc. Ex presos Políticos, CABA), Daniel Martin (Asoc. Ex presos Políticos, CABA), Manuel Américo Nieva (Asoc. de Ex Presos Políticos, Córdoba),

Fito Páez, Vicentico, Mercedes Morán, Osvaldo Bayer, Juan “Tata” Cedrón, Gerardo Romano, Ana María Picchio, Roxana Carabajal, Víctor Heredia, Liliana Vitale, Lito Vitale, Florencia Peña, Alejandra Flechner, Soledad Silveyra, Lorenzo Quinteros, Cecilia Roth, Arturo Bonín, Miguel ÁngelEstrella, Horacio Fontova, Vicente Battista, Federico Gil Solá, Peteco Carabajal, Mavi Díaz, Miguel Rep, Tito Cossa, Cristina Banegas, DanielFanego, María Onetto, Coco Blaunstein, Teresa Parodi, Susana Rinaldi, Patricio Contreras, Osvaldo Santoro, Cecilia Rossetto, Mauricio Kartún, Rodrigo Manigot, Liliana Herrero, Cristina Tejedor, Jean Pierre Noher, Ernesto Larresse, Alejandro Vannelli, Dolores Solá, Cristian Aldana, AníbalCedrón, Miguel Rodríguez Arias, Vicente Muleiro, Malena Solda, Norberto “Bocha” Gonzalo, Claudio Méndez, César González (Camilo Blajaquis), Jorge DubattiFA-MI (Federación Argentina de Músicos Independientes), Diego Boris Macciocco (FA-MI), UMI (Unión Músicos Independientes), Horacio López (Centro Cultural de la Cooperación), Jorge Testero (CCC), Ángel Petriella (CCC), Luis Pablo Giniger (CCC), Pablo Imen (CCC), GabrielaMartínez Campos, Florencia Abbate, Jorge Boccanera, Mario Ruarte, Lucas Nasrala, Hugo Gálvez, Laura Ros, Daniel Patanchon, Maya Vázquez,Jorgelina Aruzzi, Rolando Moscardelli, Carlos Capurro, Ricardo Talento, Raúl Stolkiner, Daniel Zaballa, Guillermo Marcos, Mercedes Scapola, DanielDibiase, Emilio Antonio Cartoy Díaz, Mario Gusso, Juan Carlos Fisner, Rolando Pardo, Federico Enrique Rombolá, Eugenia Levin, Carlos EduardoMartínez, Andrés Bazzalo, Susana Cart, Nemesio Juárez, Alcides Chiesa, Daniel Freidemberg, Juano Villafañe, Manuela Fingueret, Jorge LuisCalza, Valeria Amato, Bárbara H. Peleteiro, Ramiro García, Sheila Pérez Giménez, Alejo García, Fernando Iborra, Esther Soto, Donvi, Rodrigo M.Malmsten, Martín Igarzábal, Cecilia Irupé Passini, Roberto Quinteros, Roxana Ramos, Marcelo Camaño (Asociación Autores de TV Alberto Migré),AAA (Asociación Argentina de Actores), Delegación Mendoza,
Víctor Hugo Morales, Eduardo Anguita, Adrián Paenza, Tristán Bauer (Radio y Televisión Argentina SE), María Seoane (Radio Nacional, Caras y Caretas), Roberto Caballero, Cynthia Ottaviano, Gustavo Cirelli, Sandra Russo, Fernando Cibeira, Cynthia García, Fernando Amato, CarlosBarragán, Santiago Varela, Stella Calloni, Mona Moncalvillo, Luciano Galende, Eduardo Aliverti, Edgardo Esteban, Hernán Brienza, MauroFederico, Julia Mengolini, Alfredo Zaiat, Javier Romero, Daniel Tognetti, Luisa Valmaggia, Nora Anchart, Martín Bonavetti, Mariana Moyano, Pablo Llonto, Diego Rubinzal, Telma Luzzani, Ricardo Ragendorfer, Lucía Capozzo, Virginia Mileto, Daniel Miguez, Leandro la Camera, JorgeDorio, Carlos Ulanovsky, Mariano Hamilton, Alberto Ferrari, Alejandra Dandan, Claudio Orellano, Pablo Alberto Messina, Martín Giménez, MaríaSucarrat, Mónica López Ocón, Demetrio Iramain, Sonia Tessa, Roberto Brennan, Martín de Vedia y Mitre, Agencia Paco Urondo, Ricardo Gotta, Néstor López, Alejandro Wall, Marcelo Máximo, Raúl Ferrari, Diego Long, Consejo Federal de la Televisión Pública, Jorge Bazán (Canal 11 Lapacho de Formosa), Raúl Armisenz (Canal 10 de Tucumán), Esteban Falcón (Canal 10 de Córdoba), Daniel Wilberger (Canal 3 de La Pampa), WashingtonUranga, Matilde Sosa, Patricio Barton, María Cristina Caiati, Pedro Lanteri, Pablo Marcovsky, Néstor Llido, Gabriela Tijman, José Luis Politi, Alejandro C. Tarruella, Raúl Isman, Alejandra Benaglia, Marcelo Chelo Ayala, Luciana Mazza Toimil, Silvia Valerga, Eduardo Barcelona, ArielWeinman, Sergio Isaza, Martín Damián Suárez, Silvina Tamous, Jorge Oscar Ariza, Myriam Arancibia, Julio Alejandro Rudman, Matías Perdomo, Carlos Subosky, Juan Carlos Bettanin, Francisco Fernando Peralta, Pablo R. García, Marcelo Pascuccio, Víctor Hugo Jiménez, Ricardo Casares Sulij, Marcelo Fabián Violini, Marta Brojan, Alicia Vicchio, Jorge Ramírez, Roberto De Biase, Jorge Mario Lewit, Wences Rubio, Hugo Muleiro, GermánBanek, Pablo Ariel Cassino, Veronique Pestoni, Sergio Espinoza, Fernando Collazo, Carlos Alberto Bagnara, Daniel Mancuso,Nora Sánchez, Alberto López Girando, José Francisco Ocampo Alegre, Adolfo Márcovich, Osvaldo Nicolás Pimpignano, Viviana Campos, Julio C. Ifrán, Jorge Aníbal Deboli, Enrique Dordal, Héctor Daniel Nieva, Juan Emilio Basso Feresin, Jorge Testero, Fernando Pedrini, Cristian Martín Pérez, Mario Mauricio Paz, CarlosBenedetto, Osvaldo Drozd, José María Morán, José Luis Cracogna, Horacio Sacco, Jorge Eduardo Minervino, Fernando J. Veríssimo, Víctor Ego Ducrot, Luis Rivero, Carlos Perego, Ramiro Rearte, María Fernanda Ruiz, Elena Corbalán, Carlos Barros, Rody Piraccini, Jorge Mancinelli, GloriaBeretervide, Fernando Finvarb, Juan José Buscalia, Eduardo Luis Aguirre, Mónica Ester Rubio, Daniel Zuk, Pablo Robledo, Antonio Andrés Adamini, Alejandro San Cristóbal, Virginia Márquez, Luciana Mazza Toimil, Marcelo Fabián Violini, Fernando Zuker, María Itumelia Torres, Daniel RicardoDussex, Andrés Llinares, Sergio Lucarini, Verónica Rímuli, Guillermo Saucedo, Hernán Jechsmayr, Jorge Calza, Olga Corbetta, Alejandro Giuffrida, Alfredo Silletta, Ricky Durán, Julio César De Santa MaríaCooperativa Usina de las IdeasRevista Hamartia, Natalia Morandeira, René LeandroCoronel, Aldo Fidel Masini, Juan Manuel Schenkel, Eduardo Luis Fernández, Marcel Hromek, Vanina Del Carmen Pardo, Rodolfo Pardo, RobertoDiaz, Mario Farías, Sebastián OliverCHE! Colectivo de Cult. y Com. Pop., Luis Alberto Giletta, José Huerga, Marcela Repossi, Daniel Mojica, RoxanaMenzel Otranto, Sabrina Farsi, Sergio Peralta, Alberto Gonzalo Casales, Amado Heller, Dario Grieco.

Liliana Mazure (INCAA), Néstor Busso (FARCO), Carlos Galettini (DAC), Enrique Masllorens (Consejo Fed. de la Televisión Pública), ARBIA (Asociación de Radiodifusoras bonaerenses y del interior de la República Argentina), CORAMECO (Confederación de Radios y Medios de Comunicación de la República Argentina), CATD (Cámara Argentina de Televisión Digital), APT-CTA (Asociación de Prensa de Tucumán), SICA (Sindicato de la Industria Cinematográfica de Argentina), SPR (Sindicato de Prensa de Rosario), AP.SF (Asociación de Prensa de Santa Fe), DAC (Directores Argentinos Cinematográficos), FETRACCOM-CTA (Federación de Trabajadores de la Cultura y la Comunicación), COPLA (Comunicación y Política para el Proyecto Nacional), Rodolfo Hamawi (Industrias Culturales), Jorge Bazán (Consejo Fed. de la Televisión Pública), Lucrecia Cardoso (INCAA), Luis Lazzaro, DanielRosso, Liliana Lizondo (Presidenta de RedCom), Gabriel Arbos (DAC), Leonardo Osmar Calvi (INCAA), Verónica Luchéis (COMUNA), Carlos Rodríguez(Centro Cultural Tiempos Modernos), José Carbonelli (ex delegado del personal de Canal 13), Irene Haimovichi (La Gremial de Prensa, COPLA), NéstorPiccone (Fecoop TV), Jorge Aníbal Déboli (Com. Fed. Asesora Papel Prensa), Santiago Piccone (Juventud COPLA), ARUNA (Asociación de Radios Universitarias Nacionales Argentinas), Norma Fernández (Secretaría de DDHH Ministerio de Justicia de la Nación), Marcelo Valente (Senasa), GuillermoTello (FeCOOPTV), Luis Cuelle (FeCOOPTV), Miguel Di Spalatro (ARBIA), Daniel Juárez (ARBIA), David Thomson (UTPBA), Nora Anchart (Inadi), Federico Crowder (SAT Trenque Lauquen), Guillermo Saucedo (Unión Comunicadores Audiovisuales La Matanza), José Huerga (Senasa), FranciscoIglesias (AFSCA), Adriana Ghitia (INDEC), Josefina Adrover (Coop. de Comunicadores Populares La Minka, Salta), Verónica Rímuli (Fecoop TV), LuisRivero (Univ. Nac. Arturo Jauretche), Marta Candia (Dir. Gestión Cultural, Santa Rosa, La Pampa), Asociación Civil De Bulla y Barro (Educación y Comunicación popular), Maximiliano Miranda (Mística y comunicación), Federico Dada, Ignacio Golobisky, Néstor Avalle, Raúl Ortíz, Víctor Busnadiego, Rodrigo González, Mariel Bomczuk, Raúl Castaño, Luis Márquez, Luis Solorza, Raúl Armissien, Verónica SpaventaLa Usina de Medios, Pablo Bussetti, Ariel Enrique Guarco, Ricardo López, José Orbaiceta, Alejandro Russo, Rubén Cédola, Nahum Mirad, Julio Delgado,Carlos Alberto Lucero, Juan Diego Turraca, Rafael Sánchez, Francisco Dos Reis, Federico Tonarelli, Adam Guevara, Alberto Palacios, Alfredo LorenzoEspino, Alfredo Roberti, Andrés Salazar, Aníbal Ferrante, Beatriz Ana Browuer, Carlos Leiggener, Cecilia David, Cecilia Lewandosky, DamianKirzner, Daniel Alberto Blandi, Daniel Edgardo Rizzi, Daniel Golbert, Daniel Longarela, Daniel Moreira, Darío Isola, Diego Celis, Diego Czerniecki, Diego Gusmerini, Diego Isabal, Domingo “Petite” Francese, Donato Rossi, Enrique Orlando Morales, Fabián Rigatusso, Fabián Silveira, FoscoFantini, Gabriel Chaparro, Graciela Aramberri, Guillermo Fossaluzza, Héctor Emilio Acosta, Héctor José María Salomon, Hugo Álvarez, Hugo Basso, Ilsa Rubio, Javier De Pascuale, Jerónimo Principiano, Jorge Alberto Julio, Jorge Conalbi, Jorge Crapanzano, Jorge Dominici, Jorge Luis Massón, Jorge Manuel Riera, Jorge Rey, Jorge Tribouley, José Alberto Palmerola, José Alejandro Bonacci, José Cáceres, José Luis Di Lorenzo, José UlisesLópez, Juan Carlos De Biassi, Juan Manuel Berlanga, Julio Maiocco, Julio Rodolfo Giribaldi, Julio Salinardi, Luciano Salerni, Luis Carrau, MarceloOliván, Marco Alberto Giommi, María Laura Morales, María Lucía Marsch, María Magdalena Gagey, Mariano Alberto Bobryk, Mariano José Orbaiceta, Mario Horacio Bellocchio, Marisa Ethel Rauta, Marta Noemí Castagneto, Martín Ruperez, Matías Torres, Miguel A. Franceschelli, Miguel A.Herrada, Miguel Eduardo Landro, Miriam Leo, Patricio Suárez Area, Nancy Marchi, Nicolás Sabuncuyán, Noemí Falco, Nora Aida Moccia, OrlandoVargas Rosas, Osvaldo Cascella, Osvaldo Cuesta, Osvaldo Hoorn, Pablo Tomás Almena, Patricia Wierna, Pedro Jorge Solans, Raúl Panelli, RicardoBenítez, Roberto Bursich, Rosana Salas, Santiago Hernández, Sebastián Carbone, Sergio Teves, Silvio Foscaldi, Vanesa Ruef, María Eugenia Zazu, Santiago Serratti, Sebastián Puechagut, Pablo Testoni, Héctor Metón, Raúl Alfredo Godetti, Omar González, Germán Martín Casalino, SilvioBageneta, Mario César Descarga, Oscar Constantino Perelli, Adolfo Eugenio Mandolesi, José María Carino, Elvira Nelly Rodríguez, Amilcar AugustoSantucho, Rubén Darío Bronniman, Néstor Fabián Belini (Comunicación ATE Entre Ríos), Ernesto José Galarraga (ATE, Entre Ríos), Osvaldo Francés(ARBIA, CoRaMeCo), APECA (Asociación de Periodistas y Comunicadores de Azul), Foro Nuevo Cuyo, Centro de Estudios para la Planificación EstratégicaCentro Nueva TierraSusana Frutos (Doctorado en Com. Social, UNR), Elizabet Martínez de Aguirre (Escuela de Comunicación, UNR), Ricardo Miguel Haye (UNCo), Liliana Córdoba (UNC), Mirtha Marengo, José Dalonso, Raúl Belluccia, Esteban Tapella, Néstor Daniel González, Stella Pérez de Bianchi, Ramón Burgos, Elizabeth Novillo Torres, Ernesto Espeche (Observatorio de Medios de UNCuyo), Pablo Adris, Eduardo Oro, Domingo César Manuel Ighina, Sebastián Ackerman, Ana Massa, Osvaldo Murúa.

Federico Schuster, Eduardo Rinesi (UNGS), Alicia Stolkiner, Mariano Ciafardini, Fortunato Mallimaci, José Pablo Feinmann, Ricardo Forster, Abraham Leonardo Gak, Florencia Saintout (Fac. de Periodismo, UNLP), Horacio González (Biblioteca Nacional), Diego Molea (UNLZ), SantiagoAragón (Decano Facultad de Sociales UNLZ), Javier Gortari (Rector Univ. Nac. Misiones),  Ricardo Rouvier, Luis Alberto Quevedo, Jaime Sorín, EdgardoMocca, Glenn Postolsky (Cs. de la Comunicación, UBA), Gustavo Lugones (UNQui), Jorge Gaggero (Plan Fenix, CELS), Ricardo Aronskind, Atilio Borón(sociólogo y Director del PLED), Cristian Alarcón (FPyCS, UNLP), María Pía López (Museo del libro y de la lengua, Biblioteca Nacional), Carlos Girotti, Roberto Baschetti, Hugo Spinelli, Jorge Bernetti (UNLP), Alejandro Kaufman (UBA, UNQui, FPyCS, UNLP), Miguel Mendoza Padilla (Universidad de La Plata), Omar Turconi (Coordinador de Gerencias Radio Nacional), Claudia Ardini (Directora Escuela Cs. de la Información Univ de Cordoba), PaulinaEmanuelli (Universidad de Cordoba), Jorge Calzoni (Rector UNDAV), Carlos Cansanello (Rector Universidad Nacional de Luján), Nerio Neirotti(Vicerector Universidad Nacional de Lanús), Walter López (Rector Universidad de Chaco Austral), Hugo Andrade (Rector Universidad Nacional de Moreno), Aldo Caballero (Director del CONICET), Oscar Spada (Coordinador CPRES), Daniel López (Director Nacional de Coordinación Universitaria), JorgeSteiman (Director Nacional de Gestión, Ministerio de Educación), Jorge Aliaga (Decano, FCEN, UBA), Osvaldo Avellutto (UNTREF), Adolfo Ariza(UNCuyo), Patricia Monsalve (UNGS), Mario Burkun (UNLaM), Jorge Elbaum (UNLaM), María Sondereguer (UNQui), Víctor Giusto (IUNA), DanielMaidana (UNGS), Eduardo Mallo (UNSAM), Pablo Sela (UNLu), Gustavo Bruzzo (UNPatag.SJB), Héctor Simone (UNJujuy), Luis Arrien (UNICEN), Norberto Caminoa (Rector UN Chilecito), Sandra Buso (UNSJ), Cecilia Yornet (UNSJ), Héctor Palomino, Silvina RivilliObservatorio del Sector Audiovisual de la República Argentina, Ernesto Villanueva (Universidad Nacional Arturo Jauretche), Ana Jaramillo (Universidad Nacional de Lanús), Roberto Marafioti (Com. Soc., Univ. Nac. de Moreno), Alfredo Alfonso (UNQui), José Luis Coraggio, Bernardo Lischinsky, Rodolfo Livingston, MarioRapoport, Carlos Ciappina, César “Tato” Díaz, Carlos Milito, Paula Porta, Daniel González, Jorge Núñez, Alejandra Nicolosi, Ileana Matiasich, MarioLozano, Nancy Díaz Larrañaga, Jorge Jaunarena, Claudia Villamayor, Carlos Giordano, Andrea Varela, Paula González Ceuninck, Carlos Vallina, Beatriz Alem, Verónica Piovani, Alejandro Ruidrejo, Alejandra García Vargas, Silvia Castillo, Omar Jurgeit (Fac. de Derecho y Cs. Soc., Gral. Roca), Aurelio B. R. Narvaja, Cristina Pilar Béjar, Carlos López (Univ. Nac. Santiago del Estero), Daniel Badenes (Comunicación Social, UNQui), ErnestoLamas, Ricardo Romero, Alejandra Cebrelli (Comunicación Social, UNSa), Alfredo Juan Manuel Carballeda, Sebastián Etchemendy, HéctorPoggiese, Enrique Andriotti Romanin, Francisco Lavolpe (Fac. de Cs. Soc., UNLZ), Alejandro Ramírez, Federico M. Winer, Claudio Oscar Véliz, CeciliaCeraso (Fac. de Periodismo y Com., UNLP), Diego Tatian (Filosofia y Humanidades, UNC), Francisco Tamarit, Alberto Leon, María Inés Peralta, LidiaKnecher, Norberto Alayón, Alina Fernández, Susana Sel, Alejandro Verano, María C. Mata, Susana Cella, Daniel Romero, Leopoldo Juan González, Fernando Ostuni, Carlos Colombo (Sec. de Com. y Medios, UNR), Domingo Merlino, Francisco Berdichevsky Linares, Gabriel Wainstein, Fabián Claudio Flores, María Delia Cabral, Gabriel Marcelo Wainstein, Horacio Robustelli, Viviana Gómez, Pablo Augusto Mellace, Julia Saldaño, María Elena Elmiger, Tina Gardella, Guillermo Collado Madcur, Andrea C. Catenazzi, Eduardo M. Reese, Licha Paulucci, Sandra Conte, Roberto Follari, Daniela Monje, Mirta Clara, Martha Bardaro, Víctor Arancibia, Claudio Capuano, Carlos Leavi, Rubén Liegl, Claudio Guillermo Abrúcese.
Hugo Yasky (CTA), Claudio Marín (FOETRA), Marcelo “Nono” Frondizi (CTA), Gustavo Rollandi (CTA), Estela Díaz (Centro de Estudios Mujeres y Trabajo), Stella Maldonado (CTERA), Eduardo López (UTE Capital Federal), Beto Pianelli (CTA Capital), Marcelo Estévez (CTA), Héctor O. García (CTA), RicardoApis (ASPA), Edgardo Aníbal Llano (APA), Carlos De Feo (CONADU), Carlos Maida (CGT Regional Ushuaia), Sebastián Leonardo Taiariol (Agrupacion T, Banco Hipotecario), María de los Ángeles Pagano (Liga Internacional de Mujeres por la Paz y la Libertad), Silvia Etchebarne (Agrupación Tonadas Bs As), Rodrigo Gasparini (Frente Aduanero para la Victoria), Roberto Álvarez (Ajedrez de Estilo), Claudio Morales (Colectivo juvenil Grupo Pasteur), Silvia Graciela Fois (FFYH UNC), María Inés Ellena (Bib. Pop. y CC Rayuela, Córdoba), CTA (Regional NOA, Tucumán, Santiago del Estero, Salta y Catamarca), Omar Glezer (OSPIDA), Matías Muraca (Sec. Gral. ADIUNGS),
Estudio Jurídico Cuesta – Etchegoncelhay, Guillermo Wierzba, Carolina Garber, Antonio Ruscitto, Juan Carlos Fisner, Sandra Garzonio, JuliánRebón, Fabián Alejandro Solla, Cristina Rigió, Silvia Hoffman, Ana Inés López Accotto, Matías Ceresa, Gabriel Adrián Doti, Alvin S. Gattone, Claudia Beatriz Rampello, Martín Aliaga, Marcela Carri, Yanina Chiafitella, Pablo Salcito, Gabriel Gómez, Javier Lewkowicz, Cristian Jure, Rosario GarcíaPlandolit, Cristian Fernando Varnier, Mariano Ledesma, Francisco J. Sánchez Jáuregui (H.), Martín Alfredo Wulff, María Elena Giacaglia, Carmen Leticia Jofre, Margarita Bianconi, Ernesto H. Fernández, María Del Carmen Huarte, Ana Patrizio, Norberto Pereyra, Ignacio Vélez Carreras, NélidaTurlione, Melissa Nyllia, Carolina Capretti, Luis Andrés González, Santiago Pszemiarower, Lucio Pedro Aberastain Ponte, Noemí Ciollaro, Silvia L.López, Claudio Rabino, Pedro E. López, Graciela A. Balsimelli, Elba A. Sierra, María A. Lanús, Silvina Mónica Segundo, Daniel Alberto Chiarenza, Olga Del Longo, Graciela Biagini, Jorge Dobal, Noemí Fuhrer, Sara Rietti, Luis Rivera López, José Elbert, Claudia Vinograsky, Hugo Heller, MarioParisí, Mario Giacone, Magdalena Capó, Gabriel Braguinsky, Maru Rocha Alfaro, Adriana Zerdin, Nora Beatriz Massa, Guillermo Serret, GustavoPascuas, María Rosa Chachagua, Santiago Eiras, Mariana Viñas, Santiago N. Ibarra, Pablo Rubén Rodríguez, Marta Cristina Sanz, Raúl Tabanera, Marcelo Faure, Claudio “Cali” Canestrari, Cynthia Salama, Nicolás Cobasky.
ஜ۩۞۩ஜ
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s